В Кемерове проводят конкурс на лучшего школьного повара

11-12-2018, 09:51 \\ Страны / Россия

Финал состоится уже через несколько дней. По итогам в меню учеников городских образовательных учреждений могут попасть необычные блюда.

 В 2021 году в Кемеровской области собираются с размахом отпраздновать событие 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Хотя до круглой даты осталось еще три года, в мэрии решили начать подготовку намного раньше. К празднованию приурочили и соревнование, в котором определят лучшего школьного повара административного центра.

 В конкурсе, который проводят в Кемерове, участвовали все повара, которые работают в школьных столовых. Предварительные итоги показали, что в финал вышли восемь человек. Они готовили блюда, которые очень понравились жюри, например, шашлык из рыбы, сырники и тыквенную запеканку.

В конкурсе приняли участие и сами учащиеся. Самые младшие участники рисовали изображения, которые будут использоваться в создании подложек под горячее, ученики средних классов делали тематические презентации, а старших - монтировали ролик, чтобы рассказать о мобильном приложении.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю