Москве – 871 год: Собянин поздравил москвичей с праздником и рассказал о достижениях столицы

8-09-2018, 12:33 \\ Страны / Россия

Сергей Собянин отметил, что Москва гордится своим прошлым, ценит настоящее и дорожит будущим. Праздник Дня города в Москве не ограничится одним днем, его будут отмечать все выходные, с 8 по 9 сентября.

 Собянин поздравил москвичей с Днем Рождения Москвы. В своем обращении он также и рассказал о достижениях столицы, которые случились с ней за последние годы. Москве уже 871 год, указал Собянин. По словам градоначальника, пограничная крепость на Боровицком холме разрослась до глобального мегаполиса. Этот процесс длился почти 9 столетий и не прекращается до сих пор.

Мэр Москвы сообщил о многих мероприятиях, запланированных на дни празднования Дня города, в своем Twitter. Помимо этого, на сайте градоначальника размещена вся программа, намеченная на 8 и 9 сентября.

Собянин отметил, что за последние годы метро Москвы получило ряд новых веток и участок, что значительно улучшило транспортное сообщение столицы. По словам мэра столицы, он гордится успехами школьников и учеников, которые успешно показывают себя на интеллектуальных олимпиадах. Собянин отметил ряд новшеств и напомнил, что ко Дню города москвичи получат еще один подарок – открытие концертного зала в парке «Зарядье».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю