Пожелания учтены: Собянин рассказал о новом парке на Ходынском поле

13-08-2018, 07:47 \\ Страны / Россия

По словам мэра Москвы, благоустроенный парк станет одним из лучших парков столицы. Площадки и комплексы созданы как для молодежи, так и для пенсионеров.

Сергей Собянин разместил в своем Twitter новый пост. В нем градоначальник столицы показал снимки нового парка на Ходынском поле. По словам Собянина, при создании данной благоустроенной территории пожелания жителей Москвы были учтены.

Так, горожане хотели спортивные площадки для молодых и пожилых людей, спецместа для выгула животных и водоем. Эти пожелания учтены, парк оснастили смотровыми площадками, местами для детски игр и батутный центр. Помимо этого, в новом парке на Ходынском поле появились площадки для катания на скейте, роликах и велосипедах. Также там можно будет играть в теннис или баскетбол.


«Изюминкой» парка оказался «сухой» фонтан. На входе в благоустроенную территорию будет установлен фонтан, который состоит из 245 струн. Эти струны смогут менять высоту и двигаться под музыку. Собянин рассказал, что парк будет открыт уже в скором времени. С деталями и подробным описанием новых площадок можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю