Штраф размером в 5 с половиной миллионов рублей: Роспотребнадзор окончил проверку McDonald's в Москве

7-08-2018, 18:58 \\ Страны / Россия

Представители Роспотребнадзора приняли меры по отношению к сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в столице. Сообщается, что заведения понесут ущерб общей суммой в пять с половиной миллионов рублей по причине антисанитарии.

Напомним, в начале второго квартала 2018 года началась плановая проверка сорока четырёх заведений «Москва-Макдоналдс» в десяти московских административных округах. В ходе посещения объектов специалистами среди основных нарушений были названы такие, как несоблюдение санитарно-технических требований и ненадлежащее состояние системы вентиляции.

Также на кухне отсутствовали бактерицидные лампы. Кроме этого, были обнаружены нарушения товарного соседства и температурного режима в дополнении с неполной маркировкой. Что касается персонала, то в их отношении нарушались требования к медицинскому осмотру и вакцинации.

Но, пожалуй, самым главным фактором есть наличие антисанитарии – помещения убирались халатно, меры против грызунов и насекомых также не принимались. Именно поэтому Роспотребнадзор постановил оштрафовать сеть ресторанов за ряд серьёзных нарушений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю