В Санкт-Петербурге состоится грандиозный джазовый фестиваль

9-07-2018, 12:06 \\ Страны / Россия

Все любители джаз, проживающие в Санкт-Петербург смогут посетить грандиозный фестиваль «Джаз на Неве». Концерты будут проходить на трёх разных площадках. Начало в 3 часа дня 22 июля.

 Среди заявленных участников музыкального фестиваля присутствуют представители российского и зарубежного джаза. Лауреаты множества премий, победители конкурсов, признанные и начинающие музыканты добавят видам Санкт-Петербурга достойное музыкальное сопровождение. На наш взгляд изысканные достопримечательности северной столицы идеально сочетаются с загадочными, джазовыми композициями. Вход на мероприятия бесплатный. Проект состоится в рамках ежегодного, знаменитого мероприятия «Невская симфония".

В последнее время джазовое музыкальное искусство набирает популярность в России. Вчера в Подмосковье состоялся ежегодный фестиваль «Джазовые сезоны». Не смотря на переменчивую погоду мероприятие, посетили около 6 тысяч гостей. Помимо изумительной музыки гости имели возможность побывать на бесплатных мастер-классах. Любители джаза научились мастерству живописи и гончарного искусства. Для детей организовали конные и велосипедные прогулки.

Напомним, что в Санкт-Петербурге открылась бесплатная крыша, на которой тоже можно послушать джаз.

Поделиться новостью:
Главное за неделю