В Крымских школах введут новый учебный предмет: детей научат строить семью

8-07-2018, 11:43 \\ Страны / Россия

8 июля по всей России отмечают день семьи, любви и верности. Глава полуострова Сергей Аксенов поздравил жителей Крыма и всей России с чудесным праздником, и сообщил о внедрении в школы Республики нового предмета. Ученики старших классов изучат психологию семейных отношений.

 Изучение нового предмета будет проходить в качестве эксперимента, в трёх общеобразовательных школах. Аксёнов отметил, что главной целью изучения семейной психологии является доходчивое объяснение новому поколению важности родительской позиции. Также необходимо помочь родителям привить своим детям уважение и любовь к семейным ценностям. Необходимость внедрения нового предмета появилась из-за желания молодых людей и девушек избежать ответственности. Молодежь неохотно создаёт семьи, и неуважительно относится к браку.

Однако хотим отметить, что лучший способ научить новое поколения уважать и любить друг друг а- это пример их родителей. От психологического климата в семье во многом зависит становление личности ребёнка, его будущие отношение в коллективе и собственной семье, гармония внутри себя, и успех по жизни в целом.

В рамках празднования по всей стране пройдут концерты, в столице Крыма торжественно откроют памятник святым Петру и Февронии. А семейные пары, которые состоят в брачных узах более четверти века, получат вознаграждения в виде медалей за преданные отношения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю