Госдума просит Минздрав упростить регистрацию релиз-активных препаратов

5-07-2018, 16:10 \\ Страны / Россия

Ведущие врачи и ученые РФ выражают обеспокоенность сложностью существующей системы внедрения произведенных в стране инновационных лекарственных препаратов. В связи с этим депутаты намерены направить запрос в Минздрав с предложением упростить процедуру регистрации нового класса релиз-активных лекарств. Как информирует ТАСС, об этом рассказал по завершении «правительственного часа» первый зампредседателя комитета ГД РФ по охране здоровья Федот Тумусов.

По словам господина Тумусова, в России фармацевтика является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей промышленности. Однако проблема обеспечения на должном уровне лекарствами отдельных категорий граждан не теряет актуальности.

Напомним, что в апреле Госдума провела круглый стол по вопросу упрощения процедуры регистрации лекарственных препаратов. В рамках мероприятия выступил член-корреспондент РАН Олег Эпштейн. Главный разработчик инновационного класса релиз-активных лекарственных препаратов заявил, что Россия должна первой в мире законодательно внедрить этот класс.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю