Госдума предложила ввести в школах уроки гостеприимства

3-07-2018, 12:37 \\ Страны / Россия

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он убеждён, что школьников гостеприимству нужно учить.

 Возможно, такая идея пришла к политику в свете проведения чемпионата мира по футболу в России. В нашу страну приезжает большое количество граждан других государств. Депутат убеждён, что российские граждане должны знать международные правила этикета, чтобы не попадать в курьёзные ситуации при общении с иностранными туристами. Особенно Милонов подчеркнул необходимость знать основы культуры разных государств при контакте с диаметрально противоположными традициями жителей таких стран, как Япония, Иран или Корея. Их менталитет необычен для нашего восприятия. К тому же, знаменитые своей широкой и открытой душой русские люди могут, как считает депутат, просто напугать иностранных гостей. Р

оссия как страна, на территории которой регулярно проводятся международные мероприятия, конкурсы, соревнования должна выглядеть достойно в процессе общения с представителями других государств.

В частности, Милонов подчеркнул важность понимания различных трактовок жестов. Неправильная интерпретация того или иного жеста может спровоцировать конфликт и оскорбить человека.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю