В России с 1 июля поднимут тарифы платежей за коммунальные услуги

28-06-2018, 14:53 \\ Страны / Россия

Подробнее о повышении цен рассказала Светлана Разворотнева, руководитель Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. По ее словам, средний процент роста тарифов по стране равняется примерно четырем.

 В России с 1 июля поднимут тарифы платежей за коммунальные услуги. По этой причине у россиян появилось много вопросов относительно того, как это произойдет и насколько сильно это отразится на их кошельках. Светлана Разворотнева провела горячую линию по этим вопросам, ответив на самые важные из них.

Отныне известно, что тарифы платежей за услуги ЖКХ будут поднимать неравномерно в разных регионах. Отвечая на вопросы о причинах такой ситуации, директор "ЖКХ-Контроль" пояснила, что рамки устанавливает правительство, а органы местного самоуправления могут лишь немного корректировать их, и то только вверх. Так может происходить, если в области ведется инвестиционная программа.

По словам Разворотневой, пока остановить рост тарифов кажется нереальным. Они до сих пор ниже, чем во многих других странах, однако не хватает контроля за потребителями - часто россиянам приходится переплачивать за воровство и потери.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю