«Forbes» опубликовал список лучших российских высших учебных заведений

28-06-2018, 13:58 \\ Страны / Россия

Эксперты влиятельного журнал «Forbes» составили рейтинг лучших российских высших учебных заведений. За возможность попасть в список лучших боролись шесть сотен университетов со всей стране.

 При составлении рейтинга учитывались следующие критерии: качество образования, уровень знаний студентов, перспективы трудоустройства, научно-исследовательская деятельность и количество успешных выпускников.

На первой строчке красуется Российская экономическая школа. В этом учебном заведении преподают профессора самых известных университетов мира. Ведутся активные научно-исследовательские работы в области финансов и экономики.

Второе место было отдано Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Это учебное заведение специализируется на подготовке специалистов социально-экономической и гуманитарной сферы.

Третье место занял Московский физико-технический институт, который является государственным образовательным учреждением, что является немаловажным фактором, так как обучение в нем бесплатное, но это не как не влияет на качество образования.

Интересно, что самые популярные российские университеты - Московский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет не вошли даже в пять самых лучших ВУЗов страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю