В Тюмени будут проводиться регулярные трансплантации костного мозга

26-06-2018, 16:16 \\ Страны / Россия

В Тюмени на 2018 год медики запланировали 10 операций по трансплантации костного мозга. Это связано успешно проведенной операцией, которая впервые состоялась в январе текущего года.

 

О регулярном проведении данных операций сообщила заведующая отделением гематологии и химиотерапии ОКБ №1 Татьяна Ксензова в интервью для «Вслух.ру». По словам специалиста, трансплантация костного мозга проводится в несколько этапов. Первый этап – это, конечно же, диагностика. Каждый способ лечения должен начинаться с данного этапа, чтобы дать медикам представление о состоянии здоровья пациента. Вторым этапом является выбор стратегии лечения, а именно – нужна ли трансплантация для устранения болезни. Третий этап – это сам забор материала, используемого в трансплантации. Для этого необходимо изъять из организма пациента стволовые клетки и поместить их в криохранилище для стимуляции. Соответственно, последним этапом является сама операция по трансплантации.

Теперь для осуществления данного медицинского процесса не нужно выезжать в другие города или страны, поскольку его выполнимость полностью возможна в Тюмени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю