Что такое простатит и какие его симптомы

30-01-2019, 16:38 \\ Страны / Россия

Большинство болезней человека связанные со старением организма. У мужчин и женщин они отличаться.


После 45 лет у мужской половины человечества чаще всего встречается простатит. Что же это такое, и какие его симптомы? Простатит – это воспаление простаты или предстательной железы. Она находится возле мочеиспускательного канала, и при воспалении набухает и пережимает канал. Болезнь имеет два типа: хронический и острый. Хронический тип характеризуется тем, что практически всегда есть слабовыраженные болевые ощущения при опорожнении, и дискомфорт. Иногда, симптомы могут отсутствовать. Острое течение простатита характеризуется сильными болевыми ощущениями и частыми позывами в туалет. Конечно, эту болезнь лучше лечить самыми эффективными таблетками от простатита и при первых симптомах обратиться к врачу. Заниматься самолечением в таком случае не стоит.

Основными симптомами простатита является:

режущие болевые ощущения при мочеиспускании;

изменение качества струи, она становиться меньше и прерывается;

после мочеиспускания появляется ощущение неполного опорожнения;

частые позывы в туалет.

При возникновении таких симптомов нужно обратиться к врачу. Специалист после всех анализов и осмотров назначит вам нужные препараты.

При назначении обращают внимание на:

возраст,

степень развития,

противопоказания,

сопутствующие симптомы.

Помимо физических симптомов могут появиться психологические: раздражительность, замкнутость в себе, депрессивное настроение. Мужчинам сложно смериться с болезнями, которые связаны с половыми органами. Очень, часто они просто терпят, так как им стыдно обратится в больницу. Но это не правильно, нет ни чего постыдного в болезнях, и даже в простатите. Главное вылечить его и забыть про неудобства при мочеиспускании.

Нет универсальных таблеток от простатита, поэтому во время лечения назначают комплекс таблеток. Они делятся на несколько типов и комплексно работают над возвращением нормального состояния железы. Лечение длится около месяца или дольше, все зависит от стадии заболевания и индивидуальных факторов. Таблетки, которые назначают чаще всего, являются антибактериальными, они направлены на уничтожение вирусов и микробов. Именно антибиотики начинают снижать степень воспаления. Если простатит в запущенном состоянии и имеет острый характер, антибиотики вводят внутривенно. Еще одни таблетки, которые входят в комплект это – А-адреноблакаторы. Они восстанавливают мочеиспускание, за счет того, что расслабляют мышечную ткань. Адреноблакаоры также убирают все сопутствующие симптомы: боль, дискомфорт, ощущение неполного опорожнения. Одними из главных таблеток в курсе лечения являются гормональные таблетки, которые снижают синтез тестостерона. Ведь этот гормон ускоряет воспалительные процессы. Если у пациента выраженные психологические симптомы, врач назначает седативные препараты, которые нормализируют состояние психики. Если болезнь острая и сопровождается сильными болями в комплекс включают обезболивающие препараты.

Самолечение при простатите не допустимо, так как специалист подходит комплексно к лечению. Он опирается на обследование и анализы, возраст пациента и индивидуальные факторы. Занимаясь самолечением, вы можете на время притупить симптомы, но от болезни вы не избавитесь. Она все также будет прогрессировать и вскоре перейдет в тяжелую форму. Воспаление простаты пагубно влияет не только на мочеиспускательную функцию, но и на образование спермы. Все мужские половые железы принимают участие в образование спермы. И при длительном протекании болезни эта функция нарушается и может грозить бесплодием.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю