Ни волосинки! «Зелёная» маска вырастит шевелюру «как с обложки»

4-05-2020, 11:11 \\ Стиль и мода

Бальзамы не спасут.

Волосы постоянно страдают от солнца и ветра, истощаются бесконечными укладками. Да и питание оставляет желать лучшего. В результате — пропадает блеск и сила, секутся кончики, на расчёске остаются выпавшие пучки. Одними бальзамами ситуацию не исправить. Волосам, как и коже, нужно регулярно давать дополнительное питание.

Отличный вариант — зелёная маска для укрепления волос со шпинатом и маслом мяты. Шпинат богат железом, недостаток которого — причина выпадения и ослабления волос. Его витаминно-минеральный состав воспет не один раз, как и у мёда. Мята же успокаивает раздражение, снимает зуд, стимулирует кровообращение в коже головы, укрепляя тем самым луковички волос. Йогурт смягчит волосы. А масло даст эффект ламинирования.

Для маски смешиваем: пригоршню листьев шпината; 1 ст л меда; 1 ст л оливкового масла; 1 ст л несладкого йогурта или кефира: 5-6 капель эфирного масла мяты.

Регулярное применение поможет вырастить завидную шевелюру, как с обложки глянцевого журнала. Волосы станут мягкими и гладкими. С головы не упадёт больше и волосинки.

Как применять:

Маска универсальна по составу. Подойдёт и для укрепления, и для стимуляции роста, и с жирными волосах поможет. Для лечения лучше пройти курс на 1,5-2 месяца, делая раз в неделю. Для профилактики достаточно 1-2 раза в месяц, чередуя с другими масочками.

Поделиться новостью:
Главное за неделю