Голь на выдумку хитра! Девушка раскрыла, как срочно «воскресить» отросший маникюр

12-10-2019, 19:06 \\ Стиль и мода

10 минут — и ногти можно «носить» еще неделю.

Маникюр у женщин, как правило, отрастает внезапно и не вовремя, как первый снег для коммунальщиков. И тем, и другим нужно время, чтобы решить проблему. Вот только женщинам повезло — умелицы нашли способ, как срочно «воскресить» отросший маникюр.

Незаменимый лайфхак показала на своей instagram страничке бьюти-блогер Дарья.

«Нам понадобится лак со средними по величине блестками. В ложбинку, где отрос ноготь, надо положить большое количество блесток. Далее их растягиваем к кончику ногтя, создавая эффект омбре, то есть блесток должно становиться все меньше и меньше»

Блестки девушка советует подбирать по цвет маникюра, который должен быть однотонным. На ногтях с дизайном подобный эффект добиться сложнее. В процессе маникюра девушка заметила, что блестки легче растягивать по ногтю при помощи бесцветного лака.

Судя по технологии, на процедуру понадобится минут 10, зато держаться такой свежий маникюр будет еще 1-2 недели. 

«Голь на выдумку хитра!», «Я так еще учась в институте делала, работает», «это же гениально, как я раньше не додумалась до такого», «выход из ситуации, если пойти куда-то нужно, а ноготки отросли» — пишут россиянки.

Такой способ позволит сэкономить на походах к мастеру по маникюру — вместо двух недель гель-лак теперь можно носить 3, а то и 4 недели. Главное — стирать блестящий слой жидкостью для снятия лака перед походом к мастеру, чтобы не испортить ему инструменты.     

Поделиться новостью:
Главное за неделю