Не надо пластики! Гоар Аветисян показала, как повторить макияж Кайли Дженнер за 10 минут

25-09-2019, 13:15 \\ Стиль и мода

«Тонна штукатурки» не понадобится.

На личном примере россиянка Гоар Аветисян показала, как повторить культовый макияж Кайли Дженнер за 10 минут. Визажитка записала в Instagram историю, на которой удалось рассмотреть детали. «Голливуд» в повседневной жизни Аветисян использует, но не в этот раз: фирменные стрелки Гоар пропали.

Чтобы повторить макияж Кайли Дженнер, нужны или наращенные ресницы в технике «лучики» или наклеить пучки — без них эффекта добиться проблематично. «Веники» , которые любят лешмейкеры, лучше отложить в сторону — есть риск прослыть «вульгарщиной». Визажистка сначала нанесла базу под макияж — чтобы повторить дома, не обязательно иметь дорогую косметику, в «Подружке» продается база Eveline Full HD за 163 рубля. 

После того, как основа впитается, Гоар Аветисян наносит тональный крем. Визажистка использует «люксовые» средства, но допустимо использовать MAYBELLINE NEW YORK «Affinitone» с пудровым финишем. Средство продается в Л`Этуаль за 439 рублей. Таким образом можно сэкономить на пудре. Легкий контуринг еще никому не помешал — у Гоар Аветисян приличный нос, который визажистка прячет техникой скульптурирования. Лучше использовать сухой корректор, чтобы не получить из милого личика «размазню». Аветисян прошлась средством по линии скул, овалу лица и спинке носа.

Гоар не обошлась без пудры — визажистка закрепила тон светлым оттенком в зоне у носа, как делает Ким Кардашьян. Также Аветисян уделила внимание губам — визажистка использовала модную технику «омбрэ»: темным карандашом заполняются внешние края губ, а внутри наносят светлую помаду и растушевывают пальем. Губы становятся больше в два раза.

Брови, как у Гоар и Кайли Дженнер можно получить при помощи помадки и кисти. С первого раза нарисовать ровно не получится, если нет опыта, но это не страшно: в моде небрежность. Anastasia Beverly Hills покупать не обязательно — Maybelline Brow tattoo за 577 рублей справится с задачей не хуже. 

Не надо делать пластику, как у Кайли Дженнер! Звезду скопировать можно, но жить с чужим лицом психологически трудно. Это и пытается доказать визажистка Гоар Аветисян россиянкам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю