«Брови атаковали лицо!»: Эксперт-визажист Maybelline одобрил неухоженные брови

21-09-2019, 06:53 \\ Стиль и мода

У россиянок тренд на естественность вызывает гнев.

Не без последствий прошла волна желания девушек не ухаживать за собой. Небритые ноги и подмышки, заросшее лицо и запутанные волосы — так ознаменовался расцвет извращённого понятия «бодипозитив».

Ярые позитивщики встретили сопротивление и со стороны обычных девушек, испугавшихся науженных себя. Однако не все согласились лишаться своих «фишек». Эстонский дизайнер Маша Горячёва — одна из таких. Её особенность, за которую девушку любят и недолюбливают, — густые, выразительные брови.

В России тренд на них давно сошёл на нет, но Маша продолжает подчёркивать подарок природы макияжем, за что получает регулярный нагоняй от подписчиков в стиле: «Брови атаковали лицо». Но их критику следует назвать ханжеством или недалёкостью, если посмотреть, кто одобряет её неухоженные брови.

К поклонникам бровей Горячёвой относится и эксперт-визажист Maybelline в России Юрий Столяров. Своё одобрение он выражает «лайками» в соцсети. Но и в ежедневной работе звёздного визажиста нельзя не заметить, какое внимание он уделяет бровям клиента. Не всегда это выражается «вражеской» атакой толстых бровей на лицо. Визажист подчёркивает достоинства и скрывает недостатки, но при этом категоричное «фи» толстым, неухоженным бровям он тоже не высказывает.

Одобрение от Столярова можно рассматривать и как одобрение большей части представителей высокой моды. В пик весенне-летних показов модные дома поощряют натуральную красоту моделей, а макияж предлагают в качестве декоративного элемента.

Это значит, что обладательницы густых бровей могут позволить себе естественную небрежность. Карандашами подчёркивать её не стоит, говорят эксперты. Едва заметного выравнивания будет достаточно как для дневного, так и для рабочего и вечернего макияжа. Активное «рисование» на лице будет лишним и точно не украсит девушку, что иногда демонстрирует Маша Горячёва.

Поделиться новостью:
Главное за неделю