«Больно до слез...» - Татуаж «квадрат Малевича» от горе-мастеров вызвал жалость в сети

20-09-2019, 11:25 \\ Стиль и мода

От убожества на лице не застрахован никто.

На какие только изощрения не толкает россиянок низкий достаток. В попытке сэкономить время на макияж и деньги на подводку они решаются лечь под машинку мастера татуажа. И тогда как средняя цена только в Москве на процедуру кусается (5400₽), экономить стараются и на мастере.

Татуаж глаз, если верить положительным откликам, действительно может стать спасением. Но здесь прощупывается двойное дно в виде личной непереносимости, быстрого стирания пигмента и горе-мастеров, работы которых вызывают истерику у одних, и слёзы у других.

Что за чудо геометрической абстракции многие мастера татуажа пытаются изобразить на глазах клиенток, порой бывает сложно даже угадать. Зачастую вместо желанных голливудских стрелок им наносят ужасные «соломинки», «тростинки», «червячков» и даже знаменитый квадрат Малевича. 

«Больно до слез...», - пишут комментаторы под фото.

Такой татуаж не заменит макияж, а вызовет потребность наносить его больше, чтобы скрыть неудачную работу. Девушки также редко знают, что цвет пигмента после заживления татуажа намного ярче, поэтому под вечерним макияжем его всё равно не видно.

Поэтому на смену нанесению татуажа быстро приходит желание его удалить. К сожалению, говорят мастера, сделать это полностью невозможно. Остатки пигмента надолго, или навсегда, остаются глубоко под кожей. Да и стоит это удовольствие 2000-4000₽ в среднем. Если кто-то стал жертвой такого же горе-мастера, ему часто рекомендуют свести заметный «косяк» и произвести коррекцию у другого специалиста.

Поделиться новостью:
Главное за неделю