«Это энергичный танец!» - Джиджи Хадид возвращает моду на «голубые» 70-е

14-09-2019, 18:01 \\ Стиль и мода

Супермодель появилась в платье, как у председателя месткома из «Афони».

Модели — индикаторы трендов. По манекенщицам без труда можно определить, что лучше  носить в будущем сезоне, а также от чего лучше отказаться. По модели Джиджи Хадид ориентируется вся «тусовка» зарубежного шоу-бизнеса, а за ней — и российского бомонда.

Джиджи Хадид выложила в сеть фото и видео с показа дизайнера Марка Джейкобза, на котором появилась в импозантном наряде. Голубое платье, в котором Джиджи щеголяла по подиуму, напомнило пользователям сети 70-е годы, а точнее — выход фильма «Афоня».

Хадид нарядили в голубое ультра-мини платье прямого кроя. Такое же носила героиня советского фильма на дискотеке — председатель месткома. Глядя на Джиджи, сразу вспоминается фраза из «Афони»:

«Это энергичный танец!»

Супермодель, вероятно, возвращает в моду «голубые» 70-е под чутким руководством Джейкобза, но это не значит, что дело касается только платьев. В ход пошли головные уборы — береты с цветами, под низ которых надевается тонкая повязка или шапка. На платьях и головных уборах дело не заканчивается: Джиджи накрасили голубыми тенями, как продавщицу из типичного советского универмага.

Правда, без загвоздки не обошлось: разглядеть актуальную в 2020 году обувь не получилось, поскольку у Хадид сломался каблук. Но супермодель — она и в Африке супермодель: не растерялась и пошла радовать красотой зрителей показа.

Стилисты, в свою очередь, «вангуют», что ждать стоит вещей, которые были на пике популярности в 70–80-е годы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю