Баба и чёрта перехитрит! 6 дешевых масок, замедляющих старение

15-09-2019, 11:05 \\ Стиль и мода

Вечная молодость существует, еще и стоит копейки.

«Если уж Бог хотел наградить женщину морщинами, то часть из них мог разместить на пятках», возмущалась французская куртизанка Нинон де Ланкло. Хоть пятки из-за морщин не пострадали, но на лице, шее, руках и декольте морщины расцвели пышным цветом. Даже у молодых барышень появляются – сначала мимические, а после и возрастные. Бороться с ними дамы начинают кремами и лифтинговыми масками из люкс-сегмента, и это больно бьет по бюджету. Дешевым аналогам женщины, как правило, не доверяют из-за наличия в составе синтетических веществ.

Но баба и черта перехитрит, что уж говорить о старости. 6 дешевых масок, замедляющих старение, легко приготовить из подручных средств и содержимого холодильника.

Чайная ложка крахмала и мякоть одного банана следует перемешать, а лучше перебить в блендере до однородной массы. Затем сию пасту нанести на личико и зону декольте и смыть через 25 минут. Лифтинговый эффект будет заметен уже после первого использования.

Сок одного лимона, столовая ложка белой глины и чайная ложка меда перемешивается и наносится на лицо на 20 минут. Смесь не только разгладит мелкие морщины, но вылечит сыпь и покраснения. Яичный белок, чайная ложка детской присыпки и лимонного сока и 3 капли ментолового масла – ингредиенты третьей маски. Держать на коже 15-20 минут.   Эти маски можно чередовать каждые 3-4 дня.

Еще 3 маски готовятся на основе любого увлажняющего крема, на который у девушки нет аллергии. Подойдет масло виноградных косточек, масло герани и масло шалфея. По пять капель средства можно добавить в крем, а для скрабирующего эффекта еще и соль. Эти масла сужают поры, улучшают кровоток, заживляют микротрещинки и замедляют процесс увядания кожи. А главное – в аптеке стоят копейки, в отличие от брендовых кремов, которые используют только экстракты, то есть «выжимки».

Поделиться новостью:
Главное за неделю