Не повторяйте это никогда! Бьюти-блогер раскрыла 3 главные «макияжные» ошибки

24-08-2019, 12:10 \\ Стиль и мода

Избежать провала поможет подсказка от опытного визажиста Лены Эль.

Женщине трудно представить жизнь без макияжа, ведь косметика превращает чуть ли не в модель. Но любительница в зоне риска — бьюти-блогер раскрыла 3 главные «макияжные» ошибки. Проблемными зонами оказались глаза, брови и скулы, которые больше половины россиянок красят неправильно.

Опытный визажист заметила, что в Instagram пошла мода на отвратные брови, которые только смогли придумать, — запятые. Особенность в том, что передняя часть ярко выделена, а задняя — слишком узкая. При этом переход настолько резкий, что создаётся эффект треугольника. Лена Эль отметила, что удачно подобрать цвет не значит достичь успеха.

Также на дне «макияжного» рейтинга «умение» наносить румяна. Женщины красят скулы, хотя нужно яблочки щёк и виски. В противном случае складывается ощущение костлявости и грубости линий, а дам красят мягкие переходы. И наконец, чтобы скрыть синяки, незачем 3 слоя консилера в тон кожи, лучше взять розоватый оттенок, а после нанести свой цвет.

Если совету не последовать, то синяки никуда не денутся, а под глазами появится плотная бетонная плита. Макияж, по словам визажиста, делать естественным по максимуму — у окружающих не должно возникать мысли, что это лицо красили. Выбирая цвет теней, ориентируются на модные оттенки осени — тёмно-зелёный, синий, коричневый. А также на собственный цветотип и не «лепят» на глаза.

К тому же показатель безвкусицы — желание накраситься всем, что в косметичке. Не повторяйте это дома никогда. Эксперт советует не выделять одновременно глаза, губы и щёки, а делать акцент на одном.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю