Власть умело «заметает следы» или почему создатели «Жди меня» неожиданно ушли из жизни

7-04-2020, 04:02 \\ Шоу-бизнес

Мария Шукшина намекнула, что Сергея Кушнерева целенаправленно «устранили».

С 1999 по 2014 гг. Мария Шукшина была ведущей программы «Жди меня». Но только сегодня она рискнула поднять закулисные интриги ток-шоу и дала понять, что создатели его могли уйти из жизни не просто так.

В 2012 году мир попрощался с Игорем Квашей. Случилось это неожиданно. И по странному стечению обстоятельств сразу же после его политической активизации. В конце 2011 года он открыто критиковал власть. И даже призывал народ выйти на митинги протеста, чтобы доказать фальсификацию выборов 4 декабря. Однако полностью реализовать свой потенциал активиста-общественника у Кваши не получилось. В августе 2012 года он умер.

Через два года со своим постом руководителя программы «Жди меня» попрощался Сергей Кушнерев. Мария Шукшина в откровенном монологе в своем Instagram призналась, что создателя программы таким образом «устранили». Причем не только из «Жди меня», но и с телевидения в целом. Так, акции телекомпании BИD Кушнерев был вынужден продать за 2 тыс. рублей.

Сергей Кушнерев

Но, вероятно, на этом Сергей Анатольевич, как истинный журналист или искатель правды, не остановился. После отставки он стал готовить цикл историко-документальных книг «Мой XX век. Действующие лица». Однако закончить его не успел, так как ушел из жизни в 2017 году.

Почему же создатели «Жди меня» так неожиданно и друг за другом умерли? Мария Шукшина прямо намекает, что эти события не случайны. Она говорит о том, что увольнение Кушнерева спровоцировало его скорый уход из жизни.

Скорее всего, в своем документальном цикле мужчина намеревался разоблачить, начатое с Квашей дело – разоблачение первых лиц государства - Путина, Медведева и прочих. Но, как известно, власть умело «заметает следы»…

Поделиться новостью:
Главное за неделю