Комик Денис Чужой сообщил об угрозах расправы от «Группы Вагнера»

2-03-2022, 17:22 \\ Шоу-бизнес

«Будем через шесть часов. Тебе конец, жди», ─ после призыва к миру комик получает звонки от людей, которые представились сотрудниками ЧВК Вагнера. Они обещают ждать его под дверью и уверяют, что за голову юмориста назначили награду.

Фото: new.opennov.ru

Запись телефонного разговора Денис выложил в своём аккаунте Twitter 1 марта. Он указал, что звонивший назвался бойцом неофициальной вооружённой группировки ЧВК Вагнера. Поводом для угроз послужили антивоенные высказывания стендапера.

Накануне российские комики написали обращение к главе РФ с просьбой мирным путём разрешить конфликт в Украине. Помимо Дениса, петицию с воззванием прекратить военную спецоперацию и сесть за стол переговоров подписали 250 шоуменов.

Чужой рассказал подписчикам, что ему стали звонить неизвестные и угрожать физической расправой. По их словам, за голову Дениса полагается награда. Когда он опубликовал первый твита с рассказом об этом, недоброжелатели снова объявились. По телефону постпило запугивание и предупреждение, что «люди Вагнера» через шесть часов придут с боеприпасами под его дверь. Кем на самом деле были звонившие, остаётся неизвестным.

Аналогичные звонки-угрозы поступали и другим стендап-комикам ─ Даниле Поперечнему и Михаилу Шацу. Об этом они рассказали в Instagram-stories.

Минобороны опубликовало отчёт, согласно которому на 28 февраля выведено из строя 1146 украинских военных объектов. Согласно информации ведомства, гражданская инфраструктура не обстреливается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю