На счастье: Как и когда битая посуда привлекает добро

20-01-2020, 17:12 \\ Наука / Сверхъестественное

Бывает, что битая посуда - магнит для неприятностей.

Есть такая поговорка, что когда бьётся посуда - на счастье. Это один из тех случаев, когда действенность слов работает за счёт общенационального поверья, то есть акитивирует это подсознательная вера людей и их позитивные мысли, если что-то случайно разбилось.

При этом под определение битой посуды подходят не только чашки, тарелки и блюдца, но ещё и отломавшиеся ручки от кастрюли, даже если поломки доашних вещей не имеют никакого отношеения к кухне: если вдруг порвалось полотенце или сломался совок, отломалась дверца шкафа или ручка на двери - всё это говорит о неожиданных переменах, которые свалятся как снег на голову.

Тот факт, что они положительные, не всегда играет решающую роль, так как чаще всего люди не готовы их принять. Именно поэтому изначально перемены могут быть восприняты как негативные, однако в перспективе это принесёт исключительно выгоду.

Это работает как плата наперёд: если случайно разбилась дорогая тарелка, то за следующее позитивное, что произойдёт в жизни, платить уже не надо, ведь всё было уплачено.

Впрочем, не стоит думать, что можно нарочно портить домашнюю утварь, иначе это приведёт к прямо противоположному результату, когда битая посуда привлекает не добро, а только неприятности. 

Если разбить что-то из кухонных принадлежностей - это спровоцирует большие проблемы либо в отношениях, либо в поиске партнёра, может обернуться даже неразделённой любовью. Нарочная порча постельного белья или каких-то ванных принадлежностей может привести к проблемам со здоровьем. А если специально попортить свою или чужую одежду, это приведёт к проблемам со внешностю - может начаться сыпь, покраснения или человек начнёт стремительно полнеть. 

Это связано с тем, что накопленная энергетика в вещи как бы раскалывается при нарочной поломке и начинает притягивать весь негатив, какой есть в доме, и распространять его по жилищу.

Стоит также различать, когда речь идёт о порче имущества кому-то назло, а когда это сделано с горяча в ссоре или же перед тем, как выбросить. В двух последних случаях никаких проблем не стоит ожидать, ровно как и положительных перемен.

Поделиться новостью:
Главное за неделю