Мэр Магнитогорска отрицает связь между взрывом в доме и автомобиле

3-01-2019, 16:54 \\ Происшествия

Мэр Магнитогорска отрицает, что существует что-то общее между двумя инцидентами, произошедшими в городе 31 декабря и 1 января.

 Сергей Бердников, мэр Магнитогорска, ответил журналистам, подозревающим связь между двумя взрывами, которые случились в городе практически один за другим. 1 января в автомобиле «Газель» неисправное газовое оборудование стало причиной взрыва и смерти троих человек. Такой вывод сделали сотрудники МВД в ходе расследования. Громкий инцидент, унесший жизни более 30 человек, в одном из жилых домов Магнитогорска, также произошел от взрыва газа. Мэр города заявил, что не существует никаких общих критериев, по которым два этих события совпадали бы. Он подчеркнул, что проблемы с оборудованием в авто происходят достаточно часто, а трагедия в доме – первый подобный случай для Магнитогорска. Для устранения последний Бердников пообещал копать еще глубже и заверил, что не существует никакой большой угрозы для всего города.

В Магнитогорске в данный момент действует режим чрезвычайной ситуации, так что сотрудники спасательных служб и силовики реагируют на поступающие сообщения более оперативно, как рассказал мэр.

Также, Бердников анонсировал массовую проверку газового оборудования во всем Магнитогорске. Соответствующие поручения получат компании, которые занимаются содержанием газовых сетей, а также различные управляющие ведомства. Фото: Go174.ru

Поделиться новостью:
Главное за неделю