В Магнитогорске нашли хозяйку квартиры, где вероятно произошел взрыв

14-01-2019, 04:51 \\ Происшествия

Журналисты попытались самостоятельно найти эпицентр взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске и выяснили, что с хозяйки квартиры, в которой вероятно и произошёл взрыв, взяли подписку о неразглашении данных.

Как известно, следственный комитет до сих пор не делал официальных заявлений о трагедии в одном из домов Магнитогорска, которая унесла жизни 39 человек утром 31 декабря. Следователи продолжают изучать все полученные данные. В связи с этим журналисты «КП» приняли решение самостоятельно найти расположение эпицентра взрыва бытового газа и сделали совершенно неожиданное открытие.

Сообщается, что эпицентром взрыва могла быть одна из квартир на 2 или 3 этажах в левом крыле подъезда. Однако жильцы квартир 3 этажа находились дома и вероятно не чувствовали запаха газа, в связи с чем их исключили из списка. На 2 этаже в левом крыле подъезда пустовала только одна квартира, в которой и могла произойти утечка газа – №315.

Сотрудники «КП» выяснили, что данную жилплощадь хозяйка сдавала посуточно. При этом, согласно отзывам недовольных бывших арендаторов в Сети, в однокомнатной квартире сильно «воняло газом». Информацию о сдаче квартиры в аренду подтвердил жилец дома.

Кроме того, по словам соседей, раньше в этой злополучной квартире находился наркопритон.

О том, что женщина не может дать никаких комментариев из-за подписки о неразглашении журналистам рассказал источник в правоохранительных органах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю