У берегов Аляски зафиксировали землетрясение 5,5 баллов

5-07-2020, 15:41 \\ Происшествия

Жертв и разрушений удалось избежать.

Фото: pixabay

Подземные толчки обнаружили сейсмологи сегодня, 5 июня, около 12 утра по московскому времени, в 200 км от города Санд-Пойнт. Об этом сообщили геологи из США. Землетрясение зафиксировано у берегов Аляски магнитудой в 5,5 баллов. При этом, сообщается, что эпицентр находился на глубине до 10 км. Уже спустя 10 минут подземные толчки повторились.

Одно землетрясение произошло на границе Тихого океана Берингова моря с магнитудой 3, 7 баллов, а второе — в заливе Кука, его энергия достигла 2,7 баллов. Примечательно, что это оказалось не единственное землетрясение в мире на сегодня. Подземные толчки были зафиксированы на стыке Таджикистана и Афганистана. Магнитуда землетрясения достигла 4. 5 баллов. К счастью, жертв и разрушений удалось избежать.

Напомним, специалисты настоятельно рекомендуют избегать паники и соблюдать правила безопасности во время землетрясений. В первую очередь, необходимо покинуть здания и не находиться вблизи сооружений. Если происшествие застало в машине, то не стоит покидать автомобиль до стабилизации ситуации. Важно также держаться вдали от громоздкой мебели и окон, а в присутствии рядом детей, укрыть их собой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю