Садальский уверен, что взрывы в Магнитогорске — не случайность

4-01-2019, 09:18 \\ Происшествия

События в Магнитогорске набирают обороты: в ситуацию вмешались звёзды отечественной эстрады.

  История события в Магнитогорске одна из самых противоречивых ситуаций 2019 года. Власти города инцидент комментируют без особого желания: официального подтверждения информации нет, но версию теракта в подъезде по улице Карла Маркса отрицают. Заметим, обвал десятиэтажного дома произошёл рано утром 31 декабря 2018 года.

По официальной версии властей, причиной обвала стал взрыв бытового газа. Однако, вскоре после обвала дома прогремел еще один «таинственный» взрыв: вблизи дома произошёл взрыв микроавтобуса, которому предшествовала стрельба. Очевидно, власти отрицали всю негативную информацию в преддверии Нового года, однако, количество погибших и масштабы обвала превышают нормы для «бытового происшествия».

View this post on Instagram

✔️Объясните людям, что происходит!? У нас есть много оснований считать, что это был не просто случайный взрыв бытового газа. ✔️На записях с камер наблюдения подозрительного человека, который вышел из подъезда незадолго до взрыва. Мы хотим знать, что это было. Что произошло в торговом центре «Континет». ✔️В одной из урн было обнаружено взрывное устройство, которое лишь благодаря счастливой случайности не привели в действие. «Бомж решил украсть телефон и каким-то образом умудрился оборвать провода так, что фактически обезвредил взрывчатку. В результате она не сработала» Почему взорвалась маршрутка. ✔️По телефону, прикрепленному к взрывчатке, силовикам удалось выйти на след подозреваемых, которых и обнаружили в той самой «Газели» Зачем оцепляли дома. И так далее. Если эта информация неверная — дайте другую. Опровергните нас. Объясните людям, что происходит. Уже несколько суток город Магнитогорск и вся страна ничего не понимают. А вы просто молчите.... #магнитогорск #людидолжнызнать #обьясните

A post shared by Стас Садальский️🎬 (@stassadal) on

Мнение касаемо ситуации выразил советский артист Станислав Садальский. Артист уверен, что взрывы в Магнитогорске — не случайность. Садальский считает подозрительным человека с записей камер наблюдения, который покинул дом незадолго до взрыва. А в истории с маршруткой: силовикам удалось выйти на след подозреваемых, благодаря телефону, прикреплённому к взрывчатке, которых, по случайности, нашли в «ГАЗели». Сама ситуация даже звучит абсурдно, тогда по какой причине оцепили дома и развели «шумиху» среди силовиков. «Если эта информация неверная — дайте другую. Опровергните нас. Объясните людям, что происходит. Уже несколько суток город Магнитогорск и вся страна ничего не понимают. А вы просто молчите», — призывает к ответам властей Садальский.

Поделиться новостью:
Главное за неделю