Подростки подожгли школьницу и избили её ровесника в Ленинградской области

30-01-2019, 11:07 \\ Происшествия

В Ленинградской области неизвестные подростки напали на 12-летнюю школьницу, подожгли её, а после жестоко избили её ровесника. Обоих детей доставили в больницу.

Сотрудники СУ СКР по Ленинградской области сообщили, что инцидент произошёл 29 января в городе Волхов. В медицинское учреждение доставили двух школьников. У девочки обнаружили термические ожоги лица, а у мальчика – ушиб грудной клетки. Как стало известно, на них совершили нападение неизвестные подростки, который подожгли шапку на девочке, а после принялись избивать её ровесника

Сразу после поступления пострадавших детей врачи провели их полный осмотр и диагностировали у 12-летней школьницы ожоги лица 1 степени. Её состояние оценивается как средней тяжести. В настоящий момент её поместили в отделение травматологии, никакой угрозы жизни нет. Состояние избитого мальчика оценили как удовлетворительное и отпустили домой к родителям.

Сотрудники правоохранительных органов работают над установлением личностей нападавших и очевидцев произошедшего.

Ранее в Москве 15-летнего подростка облили керосином и подожгли в подъезде жилого дома. Мальчика госпитализировали с 98% ожогов тела. Он успел сообщить, что его намеренно облили топливом и подожгли. Вскоре мальчик скончался в больнице. В качестве подозреваемого задержан ровесник погибшего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю