Подозреваемого в поджоге 15-летнего подростка в Москве арестовали

29-01-2019, 02:51 \\ Происшествия

В Москве арестовали несовершеннолетнего, подозреваемого в поджоге 15-летнего подростка в подъезде многоквартирного жилого дома.

Как сообщает ТАСС, об этом стало известного от старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК Юлии Ивановой. По словам Ивановой, при расследовании данного уголовного дела сотрудники правоохранительных органов получили свидетельства причастности несовершеннолетнего 16-летнего подростка к совершению преступления, повлекшего смерть его сверстника 24 января в подъезде одного из жилых домов на улице Берзарина. Правоохранительные органы продолжают расследовать все обстоятельства произошедшей трагедии, а подозреваемого в совершении преступления заключили под стражу.

Ранее стало известно, что врачам не удалось спасти пострадавшего школьника, у которого были зафиксированы ожоги 98% поверхности тела. Он скончался в реанимации ожогового отделения.

Следователи установили, что погибший юноша в тот вечер 24 января находился с двумя сверстниками, которые утверждали следователям, что тот сам случайно облил себя керосином. При этом они не видели, как подросток загорелся. Однако сам пострадавший успел сообщить, что его кто-то намерено облил жидкостью и поджог.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю