Компании проката автомобилей смогут выжить в условиях карантина в стране

11-05-2020, 08:22 \\ Политика / Армия и оружие

Правительство России выделит 2,5 миллиарда рублей для поддержания российских компаний каршеринга.

 Пандемия вируса в России сегодня полностью остановила работу компаний по прокату автомобилей. Однако владельцы каршеринга смогли взглянуть на образовавшиеся проблемы с другой стороны и принять решение изменить формат своей работы на тот, который более подходит под условия карантина в стране и поможет выжить. Так большинству компаний проката автомобилей пришлось переформатировать свою деятельность в доставщиков товаров, что в принципе сегодня пользуется хорошим спросом в условиях самоизоляции граждан и приносит не плохой доход. К тому же расширение своей сферы деятельности в будущем, когда отменят меры по борьбе с пандемией, поможет наиболее быстро встать на ноги и привлечет дополнительные финансовые инвестиции в компанию.

«Нам пришлось переформатировать компанию и с 16 апреля начали предлагать услугу доставки на наших автомобилях с помощью наших же техников и обслуживающего персонала» - рассказал изданию РБК Тренды основатель сервиса YouDrive Борис Голиков. Но это еще не все и согласно официальному заявлению президента России Владимира Путина государство выделит 2,5 миллиарда рублей на реализацию программы льготного лизинга для каршеринговых сервисов. «Чтобы такие компании могли не только пройти сегодняшний непростой период, но и расширить, обновить свой автопарк, повысить доступность услуг для граждан в регионах, предлагаю для них предусмотреть льготные лизинговые механизмы и выделить на эти цели 2,5 миллиарда рублей» - сообщил Владимир Путин.

Компании проката автомобилей наглядно сегодня показали для всего российского малого и среднего бизнеса, что можно работать в любых условиях. Главное это вовремя и правильно переформатировать свою работу под ситуацию, которая складывается в стране.

Поделиться новостью:
Главное за неделю