Россия и США обвинили Барака Обаму в госизмене

12-05-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

В междоусобицу Белого дома невольно втянул Россию «Повар Путина».

В США царят настоящая междоусобица и дворцовые заговоры. Президент США Дональд Трамп ведет жёсткую политику против демократов, особенно это коснулось Барака Обаму и Хиллари Клинтон.

Сначала нынешний президент обвинил бывшего в госизмене, а после заявил, что он виновен «в крупнейшем политическом преступлении», но пояснять отказался.

Далее, благодаря расследованию экс-главы Investor’s Business Daily Пола Сперри, стало известно, что Хиллари Клинтон финансировала сотрудника ФБР. Федерал обвинял Россию в клевете и вмешательстве в дела Белого дома, а также подкидывал информацию цепному псу — газете New York Times, которая даже премирована была за, фактически, антироссийскую пропаганду в США. Расследования NYT были посвящены "разоблачению" кибер-атак подразделений ГРУ во время подсчетов голосов во время выборов 2016 в США, а также экономическому и финансовому вмешательству Москвы и российских олигнархов в дела Вашингтона.

Примечательно, что даже Трамп жестко раскритиковал вручение «Пулитцеровской» премии газете NYT за антироссийские статьи, сообщает РИА Новости, и призвал лишить ее награды.

Также ИА заявило, что обвинения не прошли даром, и теперь Обаме грозит уголовная ответственность. И во многом, это благодаря бездоказательным обвинениям России во вмешательстве в дела Белого дома.

Ранее, ресторатор и бизнесмен Евгений Пригожин, более известный, как «Повар Путина», публично объявил о заговоре и попытке госпереворота в Белом Доме, во главе с Клинтон и Обамой, сообщило издание ФАН. Заявление было сделано как благодарность за закрытие уголовного дела по компании Пригожина в США, которое было сфабриковано при правлении Обамы.

Теперь из-за «русского заговора», в котором демократы пытались уличить президента США, Барак Обама может сесть надолго, из-за того, что заговор наконец вскрылся общими усилиями. А с ним и другие участники, что лишает Трампа соперников на предстоящей президентской гонке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю