Скорая пенсионная помощь: Пенсионерам выдадут два дополнительных денежных пособия!

4-05-2020, 13:00 \\ Политика / Армия и оружие

Пенсионный фонд России напомнил о выдаче особых пособий.

 Из-за тяжелой эпидемиологической ситуации Пенсионный фонд России упростил назначение не только пенсий, но и некоторых пособий. В их число входят дополнительные денежная помощь для пенсионеров с детьми, а также граждан, находящихся в браке – эти выплаты российские пенсионеры могут получить уже сейчас.

О возможности получения дополнительных пособий от отделения социальной защиты населения напомнила сотрудница Пенсионного фонда России Анастасия Киреева, сообщает издание PRIMPRESS. По словам Киреевой право на получение особых денежных выплат имеют многодетные пенсионеры и пожилые граждане, находящиеся в браке 50 лет и более.

Размеры пособия за многодетность отличаются в зависимости от региона и бывают единовременными или же ежеквартальными. Как правило деньги, положены пенсионерам, у которых пять и более детей, однако в особых случаях выплаты предоставляют даже пенсионерам с тремя детьми, уточнила сотрудница ПФР.

Что касается дополнительной выплаты пенсионерам за брачный союз, то на нее можно рассчитывать если супруги прожили в браке не менее 50 лет. Выплата является единовременной, но также отличается в зависимости от региона проживания пенсионера. Для получения более подробной информации о полагающихся пособиях можно дистанционно обратиться в региональный отдел Пенсионного фонда России.

Поделиться новостью:
Главное за неделю