Россия подложила «свинью» США: Америка начала терять миллиарды долларов на рынке животноводства

3-05-2020, 08:59 \\ Политика / Армия и оружие

Американские фермеры вынуждены убивать и выкидывать свой скот.

Пандемия вируса в США очень сильно ударила по американскому сельскому хозяйству. Падение спроса на мясную и молочную продукцию, из-за закрытия большинства торговых сетей внутри страны привели к тому, что животноводы вынуждены закрывать свои фермы, а скотину попросту убивать и выкидывать. Америка является вторым после Китая импортером мяса в мире и сегодня вынуждено терять миллиарды долларов на рынке животноводства потому, что не может из-за временных проблем поставлять свою продукцию, согласно потребностям людей даже внутри государства, не говоря при этом о других странах.

Однако Россия в этом плане наоборот еще с начала этого года начала вкладывать огромные суммы денег в сельское хозяйство и воспользовавшись временной слабостью американских фермеров, заполнило образовавшуюся пустоту своей продукцией. По мнению экспертов китайского издания Sohu, российские компании заметив сохраняющуюся тенденцию роста Китая на рынке импорта мяса, решили добить американских фермеров и перехватить у них потребительскую базу клиентов. Тем самым нанося огромный финансовый удар по американскому животноводству, которое и так висит на волоске от смерти. Россия подложила свинью США и забирает единственную надежду фермеров США на возрождение бизнеса после окончания борьбы с пандемией. Ведь даже потом США уже не сможет с легкостью вернуться на мировой рынок продажи свинины и вынужденно понесет дополнительные финансовые траты, которые скорее всего станут не подъемными даже для правительства Америки.

Все самые страшные предсказания американских специалистов, про голод в стране, начинают превращаться в реальность. Россия мало того, что лишила США зерна, но и еще добралась до мяса. Теперь основные и жизненно важные продукты питания американцев, находятся в руках России и Китая, а Америка будет вынуждена есть из этих рук.

Поделиться новостью:
Главное за неделю