Решить проблему «по-мужски» - Правительство ввело армию в Чечню из-за «чечено-ингушского» конфликта?

2-05-2020, 09:00 \\ Политика / Армия и оружие

Присутствие федеральный войск напугало местных жителей.

Первоисточником присутствия армии на территории Чеченской Республики стала скандально известная газета «Новая», с которой ни так давно у Кадырова разразился настоящий конфликт.

СМИ довольно часто «вскрывает подноготную» чеченского правительства, которая выставляет их в негативном свете. 21 апреля Минобороны опровергла информацию о вводе войск в регион, сообщает РБК, однако уже 22 апреля Магомед Даудов неожиданно подтвердил их наличие, заявив, что это запланированные учения. Далее стали публиковать ролики от местных жителей в доказательство.

Эксперты появление армии связывают с резким высказыванием Кадырова, который в прямом эфире выругался, оскорбив ингушей, которые против отвергают «братство чечено-ингушского конфликта».

Территориальный вопрос стоит очень остро уже длительное время. До конца не ясно, чего именно хочет правительство ЧР — забрать в свою территорию несколько сел или объединить республики.

Помимо прочего, ранее сообщалось, что Кадыров пошел против правительства РФ, ослушавшись приказа Мишустина и полпреда СКФО Чайки и закрыл границы Республики в целях безопасности, хотя сам Рамзан опровергает это.

В конце 2019 года глава МВД Колокольцев прибыл на территорию Ингушетии для решения ряда вопросов и, вопреки всем ожиданиям и приглашениям, не зашел к Кадырову.

Все это, по словам экспертов, не может не накалять обстановку вокруг «чечено-ингушского» спора, который может породить конфликт.

И якобы, что никто не захотел вновь решать эти вопросы «по-мужски», в целях безопасности, и были введены войска в регион. Однако информация об этом не была подтверждена и все это остается в рамках версии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю