Пандемия как прикрытие: Правительство Казахстана спокойно наблюдает как Назарбаев продолжает грабить казахский народ

22-04-2020, 19:00 \\ Политика / Армия и оружие

Назарбаевский Тенгри банк обокрал своих вкладчиков.

 Не для кого в Казахстане уже не секрет, что крупный бизнес не может существовать в стране независимо от семьи Нурсултана Назарбаева. Абсолютно весь банковский бизнес страны находится под контролем семьи бывшего президента Казахстана или его близких друзей. Поэтому и все деньги казахского народа находятся в руках Нурсултана. В совокупности безграничная власть и большие деньги привели к тому, что Назарбаев без зазрения совести и не скрывая грабит народ Казахстана, присваивая их вклады и сбережения в банках себе. Пандемия вируса в этом случае стала лишь прикрытием очередного воровства денег народа.

В правительство Казахстана поступило письмо от граждан страны с просьбой принять меры к руководству одного из Назарбаевских банков, который обманул своих вкладчиков и присвоил их деньги себе. По словам обманутых вкладчиков председатель совета директоров Тенгри банка Тимур Каунышев, который является родным братом вице-министра МИДа правительства Назарбаева, исчез из страны и не выходит больше на связь. Официально Тенгри банк заявил, что в связи с экономическим кризисом в стране у них возникли проблемы с ликвидностью, которые они пытаются решить. Однако на деле дошло до того, что юридические лица, обслуживающиеся в банке, не могут получить даже доступ к своим счетам и выплатить зарплату рабочим, а физические лица не могут снять с депозита ни одного тенге. Происходящее в этом случае больше напоминает то, что Тимур Каунышев украл все деньги и скрылся из страны официально признав банк банкротом. Ведь формально Тенгри банк все равно оформлен на граждан Индии, которых никто не привлечет к ответственности, а Центральный банк Казахстана просто разведет руками и откажется компенсировать потери вкладчиков, в связи с тяжелой обстановкой в стране из-за пандемии вируса.

Таким образом бывший экс-президент Нурсултан Назарбаев и его семья в очередной раз обокрав понемногу каждого вкладчика Тенгри банка набила себе полные карманы денег и опять не понесет за это никакого наказания, а граждане Казахстана останутся один на один со своей проблемой. Потому, что Назарбаев и его семья и есть власть в Казахстане.

Поделиться новостью:
Главное за неделю