«Корона» наносит смертельный удар: Британия захватывает мировой валютный рынок

20-04-2020, 13:30 \\ Политика / Армия и оружие

Неожиданным фаворитом стали фунты стерлингов: их стоимость резко возросла.

Пока бушует мировой кризис, все взгляды направлены на несколько «главных» валют, в частности, на доллар и евро. И пока их курсы стали предметом пристального наблюдения, Британия вышла из состава Евросоюза, а их национальная валюта, фунт стерлингов, резко обвалился, а затем стремительно начал расти в цене.

Таким образом, «Корона», буквально, наносит смертельный удар по мировой экономике. Ведь, не ровен час, и стоимость фунта станет многократно выше «зеленого». Соответственно, возникает опасность, что основной торговой единицей станет именно фунт.

Графики за последние несколько месяцев прекрасно отображает «скачек» стоимости фунта стерлинга к доллару. На нем также видна и просадка. Очевидно, что были приняты меры по сдерживанию роста, но, судя по всему, это лишь временное явление. Будучи независимой, Великобритания может сама управлять своей экономикой, тем самым создавая стабильную обстановку для национальной валюты на мировом рынке.

Рано или поздно, это станет ясно и прозрачно, и активы крупных предприятий начнут храниться в фунтах, и, при таком раскладе, курс доллара и евро начнет падать с неимоверной стоимостью: фактически, они станут неактуальными, потеряв свою стоимость. А Британия, тем временем, продолжит захватывать мировой валютный рынок, становясь одной из самых влиятельных стран на планете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю