Ребёнок спасает экономику: 18-летний парень «почти отправил» в отставку главу Роснефти

17-04-2020, 07:03 \\ Политика / Армия и оружие

Школьника поддержали профессиональные экономисты.

 Только сошедший со школьной скамьи молодой человек пытается добиться отставки главы госкорпорации «Роснефть» Игоря Сечина. Вчерашний школьник Даниил Стельмах убежден, что именно провальная политика Сечина спровоцировала сначала обвал цен на нефть, а затем и падение курса рубля. Исправить ситуацию, по мнению Даниила, должна созданная им онлайн-петиция, которую только за первые 4 дня подписало больше 15 000 человек.

Обвинения, которые молодой человек выдвигает Игорю Сечину, действительно имеют под собой некоторую основу. Так, например, эксперты популярного YouTube-канала «Фанимани» (дипломированные экономисты) также указывали на то, что именно действия Сечина, пытавшегося устроить «нефтяную войну» с США, привели к срыву договоренностей ОПЕК+ и мартовскому падению цены на нефть, за которым обрушилась и российская валюта. Таким образом, в своих выводах Даниил далеко не одинок.

«Многие думают, что петиция ничего не изменит, а Сечина либо не уволят, либо на его место придет точно такой же новый неэффективный управленец, который также будет приносить вред населению страны. Но мы должны понимать, что Сечин — это лишь маленький винтик большой системы, которая в целом работает неправильно. И для того, чтобы население России могло влиять на работу системы, в российской политической культуре должно плотно закрепиться проявление личной гражданской позиции», — дал комментарий изданию Даниил.

Приведет ли петиция к каким-то реальным кадровым перестановкам пока неясно. Однако, уже сейчас хорошо видно, что у населения есть реальное недовольство положением дел в стране и, в глазах народа, виновны в нем не «происки США» и «западные санкции», а высокопоставленные российские политики, забывшие об интересах граждан.

Поделиться новостью:
Главное за неделю