Доллар пал, Биткоин встал: Главная криптовалюта планеты отправит «Зеленые» и Евро в могилу

18-04-2020, 08:13 \\ Политика / Армия и оружие

Мировой кризис принял неожиданный поворот.

Основываясь на графике изменения цены самой известной криптовалюте в мире, Биткоине, можно с уверенностью предположить, что уже, буквально, через пару месяцев его стоимость резко возрастет вновь.
Большинству людей известно, как невзрачная электронная криптовалюта обрела мировую известность, и в конце 2018 года одна единица биткоина стоила около 1.4 млн рублей. В июле 2019 сумма была меньше и составляла порядка 850 тыс. руб.
Сейчас, если верить годовалым графикам, история повторяется. К лету популярность «нематериальной» валюты может подняться, тем самым привлекая к себе капиталы крупных фирм. Отток реальных долларов и евро из производства, очевидно, повлечет за собой снижение их стоимости.

Не исключено, что, как минимум, часть торговых операций станет оплачивать биткоинами, ведь это выгоднее и безопаснее. Трансферы открыты, и всегда можно видеть, куда и как уходят деньги.
Вопреки прошлым графикам, если биткоин все-таки станет валютой для крупных экономических «процедур», то его стоимость может закрепиться дольше, чем на месяц, тем самым загоняя «Зеленые» и Евро в могилу.

Возможно, именно сейчас Мир наблюдает, как Доллар пал, а Биткоин встал с колен и начинает «захват» экономики и мировой индустрии. Таким образом главная и самая дорогая криптовалюта планеты может с легкостью стать основной денежной единицей для совершения торговых операций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю