Путин в бешенстве: Мэр Саянска отменил режим самоизоляции в городе вопреки указу президента России

22-04-2020, 07:00 \\ Политика / Армия и оружие

Олег Боровский заявил, что обязан защитить своих избирателей от нищеты и безработицы.

 Нашелся в России все-таки человек, который не побоялся властей Москвы и пошел против системы. Мэр города Саянска Иркутской области вопреки указаниям президента России Владимира Путина отменил режим самоизоляции на своей территории. Олег Боровский, член партии КПРФ, заявил, что обязан защитить своих избирателей от нищеты и безработицы, поэтому отказывается закрывать кафе, парикмахерские, фитнес центры и прочий малый бизнес.

В своем интервью для Комсомольской правды он пояснил почему не будет выполнять указание президента: «Я разрешил открыть точки торговли промышленными товарами и также бытовые услуги потому, что в условиях пандемии должен быть введен режим ЧС и государство должно компенсировать все понесенные убытки, а то что происходит сейчас это незаконно. На сегодняшний день запретили осуществлять свою трудовую деятельность только малому бизнесу, а предприятия, которые выгодны государству продолжают свою работу. Это не честно. Владимир Путин дал приказ, что бы региональные власти сами решали вопрос борьбы с китайской заразой, поэтому я решил не продлевать режим самоизоляции до 30 апреля, а прекратить его».

Также Олег Боровский уточнил, что лично держит под контролем всех приезжих жителей города из-за рубежа, тем самым контролирует обстановку в Саянске. По мнению аналитиков такой поступок мэра Саянска взбесит президента России Владимира Путина потому, что Олег Боровский прямо указал на незаконные действия российской власти и призвал остальных чиновников выказать свое возмущение приказам правительства.

Скорее всего по окончанию режима самоизоляции, а возможно и раньше Олегу Боровский будет предложено добровольно покинуть свой пост мэра в городе Саянске. Однако будем надеяться, что жители города оценят действия своего мэра в полном объеме и когда придет время помогут ему, как он сейчас помогает им.

Поделиться новостью:
Главное за неделю