Рубль уже не спасти: Аналитики предсказали окончательное падение российской валюты

15-04-2020, 16:08 \\ Политика / Армия и оружие

Новый виток кризиса похоронит российский рубль.

 Сделка ОПЕК+ и сокращение добычи нефти помогли рублю немного восстановиться после критического обвала. Однако рассчитывать на стабильность еще рано - экономисты сходятся во мнении, что рост курса рубля будет кратковременным и в ближайшее время страну накроет новая волна кризиса. Из после нового падения рубль уже нельзя будет спасти.

Аналитик фондового рынка блога «ПОРТФОЛИО» указывает на скорый обвал рубля, который переплюнет мартовские события. Согласно анализу эксперта после возобновления сделки ОПЕК+ курс устремится к отметке 68 рублей за доллар. Однако после краткосрочного роста рубль ожидает очередная яма - курс пробьет потолок в 100 рублей за доллар.

Эксперты канала «Диалоги о финансах» также указывают на скорый обвал рубля. Сигнал к падению виден в 50-кратном падении объема иностранных инвестиций, а также сокращении экспорта нефти и газа на 25%. По мнению аналитиков нужно задуматься о покупке валюты, пока еще не поздно – вскоре доллар вернется на прежний уровень 80-82 рубля и продолжит свой рост.

Пессимизм экспертов объясняется скорым падением цен на нефть на фоне пандемии. Из-за снижения спроса на «черное золото» и сокращения Россией объема добычи нефти страна потеряет свою долю на рынке и буквально останется без денег. В таких условиях слабая нефтяная позиция России потащит курс рубля вниз – к очередному экономическому дну.

Поделиться новостью:
Главное за неделю