Доллар снова взлетает! Даже нефть не спасет российский рубль от позорного обвала

11-04-2020, 18:00 \\ Политика / Армия и оружие

Россию накрывает вторая волна валютных потрясений, считают эксперты.

 Несмотря на возобновление сделки стран-нефтедобытчиц ОПЕК+ нефть не сможет вернуться на прежний ценовой уровень. Для российского рубля это означает очередной обвал по сравнению с долларом. Эксперты предсказывают новую волну валютного кризиса, которая сотрет рубль с мирового рынка.

Сокращение добычи нефти не изменит огромного дисбаланса между спросом и предложением, считают аналитики, опрошенные изданием URA.RU. Во время падения цен на нефть многие страны полностью успели полностью заполнить свои хранилища подешевевшим «черным золотом» и долгое время не будут нуждаться в новых поставках. Российская нефть по новым ценам окажется не нужна, а из-за пандемии коронавируса нормальный спрос восстановится нескоро.

Рост курса национальной валюты окажется очень кратковременным и такое перенасыщение рынка закончится для рубля колоссальным обвалом, который может затмить собой мартовские события. Замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов поделился с URA.RU своим прогнозом. По словам эксперта цены на нефть временно поднимутся до 40 долларов за баррель, но потом рухнут до 25-32 долларов.

В это время американский доллар начнет стремительно расти. США сможет безболезненно для своих месторождений сократить добычу сланцевой нефти и потом снова вернуться на рынок, а вот для России уменьшение объемов добычи значит разрушение и заморозку законсервированных скважин, а также огромные убытки. Эксперты указывают на то, что на этот раз даже нефть не спасет рубль от полного обвала на мировом рынке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю