Россия следующая? Саудиты скупают акции нефтегазовых компаний Европы

11-04-2020, 00:00 \\ Политика / Армия и оружие

Арабы планируют прогнуть весь мир под себя, объясняют эксперты.

 Саудиты скупают в срочном порядке акции Европейских нефтегазовых компаний. На это уже потратили около 1 млрд долларов. Деньги были уплачены из Суверенного фонда Саудовской Аравии. Россия будет следующей?

Арабы имеют теперь свой голос в таких крупнейших энергетических компаниях как Equinor, Total, Eni, Royal Dutch Shell. Это крупнейшие европейские энергетические магнаты. В нефтяных кругах поговаривают о том, что следующая цель – это захватить российский рынок в лице Лукойл, Роснефть и Газпром.

По мнению экспертов, подобные действия со стороны саудитов перед встречей стран ОПЕК+ обозначает лишь то, что они планируют продолжать ценовую войну с Россией и другими странам. Данные вложения говорят о полномасштабных планах «подогнуть» Европу под себя. Скорее всего в дальнейшем арабы будут скупать акции российских нефтяников, чтобы было проще диктовать цены на нефть и иметь огромное политическое влияние на мир.

Саудовская Аравия была в курсе того, что европейцы планировали отказываться от дешёвой арабской нефти. После таких крупных вложений, которые вряд ли были последними, Саудовская Аравия получила лобби и право голоса в нефтегазовых компаниях Европы.

Грядущая встреча ОПЕК+ имеет два сценария: плохой и хороший. По плохому сценарию все страны ОПЕК не договорятся добывать нефть 10 млн барр/сутки. Это будет означать дальнейший спад российской валюты и последующие «каникулы» в стране.

Хороший сценарий заключается в том, что страны договорятся. Россия в спешном порядке восстановит свою валюту и место в мировой экономике.

Многие эксперты высказывают своё мнение в пользу того, что саудиты планируют захватить весь рынок нефтедобычи и сланца (они уже давно выкупают акции у компаний США). Всё это делается для того, чтобы диктовать цены под свою «дудку» и извлекать максимум выгоды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю