Корпорация добра. «Яндекс» спасает оставшихся без работы россиян

10-04-2020, 20:00 \\ Политика / Армия и оружие

Сервисы компании помогает побороть безработицу и сохранить бизнес.

 После введения режима самоизоляции многие российские компании решили поддержать своих клиентов и предоставили им различные акции, скидки и промокоды. Ярче всех во время карантина выделился «Яндекс», который стал для россиян настоящей корпорацией добра. Сервисы компании не только помогают скрасить карантин, но и буквально спасают страну от безработицы и смерти малого и среднего бизнеса.

Огромную поддержку от «Яндекса» получили рестораны и кафе. К сервису «Яндекс.Еда» срочно подключают сразу 32 города, сообщило издание «Медуза». Представители сервиса уточнили, что «Для клиентов из новых городов стоимость доставки будет примерно вдвое ниже, чем в городах-миллионниках. А заказы от 1500 рублей доставят бесплатно». Расширение сервиса поможет местным кафе и ресторанам остаться на плаву и создаст тысячи новых рабочих мест для курьеров.

На фоне ограничения передвижения граждан значительно упал спрос на такси, но «Яндекс.Такси» реорганизовал свой сервис под курьерскую доставку товаров. Посылки весом до 10 килограмм будут доставлять на велосипедах, самокатах и такси, сообщили РИА Новости. Сервис позволит заказать бесконтактную доставку из магазинов, ресторанов офисов, или из дома в дом, что также окажет поддержку курьерам и малому и среднему бизнесу.

Также «Яндекс.Такси» займется доставкой безрецептурных лекарств. Готовая инфраструктура сервиса позволит организовать доставку по всей стране, что поможет избежать лишних социальных контактов и обеспечит россиян необходимыми медикаментами. Не первой этапе сервис будет доступен в Москве и Санкт-Петербурге и в случае успеха станет запущен и в других городах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю