«Пик кризиса в РФ будет в мае»: Норвегия обвалит цену на нефть до $4 за счет добычи в Северном море

31-03-2020, 03:00 \\ Политика / Армия и оружие

Пол миллиона баррелей поступит на европейский рынок в конце весны.

Несмотря на срочные меры, вводимые правительством и ЦБ РФ, плачевное состояние рубля это никак не улучшает (снова взял отметку в 80 рублей за доллар), однако спекулятивно держит его примерно на одном уровне.

Независимые эксперты, оценив ситуацию на мировом рынке, пришли к не выводам – если США заручится поддержкой Норвегии, Россию ждет новое экономическое дно.

«Пик кризиса в РФ будет в мае. Из-за добычи черного золота на Северном море норвежскими нефтяниками, рынок будет переполнен еще, как минимум на 470 тысяч баррелей»

Эксперты прогнозируют снижение цены на нефть до $4 – это должен быть самый негативный скачок вниз для рубля.

В то же время, Китай, который снял карантин и первым начал восстанавливаться после сильного кризиса, вернул свою покупательскую способность. Проще говоря, по данным СМИ, КНР вновь стала главным покупателем российской нефти, что даст свои положительные результаты к лету 2020 год. А ухудшение национальной валюты США и незначительное повышение цен на нефть в Европе говорит о том, что Западные государства долго и сами не протянут в такой ситуации.

Потому, несмотря на очевидное рекордное падения рубля к маю, это будет последним пиком перед решающим восстановлением и укреплением рубля на мировом валютном рынке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю