Деньги — зло: Коронавирус может передаваться через бумажные купюры

28-03-2020, 18:00 \\ Политика / Армия и оружие

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина призвала банки ограничить выдачу наличных средств.

Заявление главы ЦБ России встревожило всю страну и может привести к небывалым последствиям. Эльвира Набиуллина официально выступила с заявлением, в котором попросила все банки России ограничить выдачу наличных средств на руки гражданам, пояснив, что это является одной из мер по предотвращению распространения пандемии коронавируса в стране. Выходит, что все деньги — это зло и коронавирус возможно распространяется по всему миру через бумажные купюры.

Эксперты, изучив данную версию, пришли к выводу, что это вполне возможно, так как вирус действительно сохраняется и не умирает даже на поверхности бумажной валюты и способен, через неё, передаваться от человека к человеку. Ведь никто не обрабатывает и не дезинфицирует деньги перед тем как взять их в руки. Возможно, именно поэтому все меры принятые ранее для предотвращения пандемии не принесли желаемого результата, так как были направлены не в ту сторону и только ограничивали людей от общения с другими, но не передачи денег из рук в руки или из страны в страну. Также эксперты выражают мнение, что истинную причину происходящего во всем мире скрывают не просто так, а потому что она может привести к возникновению не бывалых ранее последствий. Вывести из оборота все бумажные деньги стран ни кому не под силу, а если даже это и произойдет то приведет к катастрофическим экономическим последствиям для государства.

Возможно именно поэтому все СМИ да и сам президент России Владимир Путин призывает нас тщательно мыть руки с мылом как можно чаще. Видимо сегодня это пока единственный и действенный способ бороться с распространением пандемии коронавируса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю