Россиян «кинули» на деньги: Зарплаты во время «Путинских каникул» не хватит даже на еду

28-03-2020, 02:00 \\ Политика / Армия и оружие

Власть пытается поднять рейтинг, выдавай «беспонтовый пирожок».

Президент России в своём заявлении объявил о каникулах с конца марта до начала апреля и при этом заявл, что работодатели должны будут сохранить заработную плату людям.

Большинство Россиян представили, с каким удовольствием будут проводить выходные в кругу друзей и близких и растрачивать деньги на разные «хотелки».

Однако многие эксперты отнеслись к такому заявлению с долей здорового скептицизма, ведь, как принято в РФ, что хорошо звучит наверху, зачастую принимает странные формы «на местах». Такая выплата коснётся лишь официально устроенных на работу граждан. А  по сообщениям инсайдеров, будет выплачена только сумма оклада, без доплат, премий и региональных добавок. На местах в срочном порядке заставляют писать заявлении о согласии работать в выходной день иначе придётся получать на руки мизерную зарплату.

По итогу, на руках может быть, сумма от 3500-5500т. рублей, а этого не хватит даже на еду.

Согласно ст. 129 ТК РФ, оклад может быть меньше МРОТ. Можно предположить, что идти в суд или надзорные органы бессмысленно. Многие россияне считают, что их кинули.

Кто-то считает, что такие заявления, это попытка поднять рейтинг популярности власти у рядовых граждан и надеется на добропорядочность своих нанимателей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю