«Альфа-Банк» разводит россиян - Незаконная блокировка счетов приведет к обнулению вкладов

15-03-2020, 09:00 \\ Политика / Армия и оружие

Клиенты крупнейшего частного банка оказались в большой опасности, считает экономист.

Многие клиенты «Альфа-банка» в последнее время столкнулись с большой и неудобной проблемой – неожиданная блокировка счетов. Такая деятельность, конечно, предусматривается законами РФ, однако тут, очевидно, они перешли всякие границы.

Кажется, что блокировка счетов, из-за подозрений в мошенничестве и финансировании незаконных организаций, ведется абсолютно без разбора. Все это началось в начале марта 2020 года, когда просочилась информация, что личные данные клиентов банка были «украдены» мошенниками.

Многие россияне остались без своих сбережений из-за самого банка, однако тот компенсировать потери не стал. Более того, оплата за перевыпуск новых документов, которая обошлась в копеечку. Также осталась без внимания банка.

Не обошлось и жертв среди налогоплательщиков и людей, перечисляющих в банк вместо пенсионного фонда – по неподтвержденным данным, финансовые потери превысили отметку в 10 миллионов рублей.

Незаконная блокировка счетов, поясняет эксперт, приведет как минимум к обнулению вкладов – проценты будут списаны, да и повезет, если сами вклады не исчезнут вдруг.

Куда уходят деньги прямиком из карманов россиян, а также, куда подевались деньги, отложенные на счета – неизвестно. Однако немудрено, что был заказ одной из элитарных фигур в Россию. Причиной легко может оказаться – снизить процент кредитования и вкладчиков, дабы повысить популярность государственных банков.

Такой шаг, очевидно, приведет к монополии в банковском секторе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю