«Альфа-Банку» грозит банкротство - процент по кредитам и ипотеке вырастет в несколько раз из-за финансовых потерь

15-03-2020, 18:00 \\ Политика / Армия и оружие

Эксперт оценил возможный сценарий развития.

В связи с последними событиями на мировом валютном и сырьевом рынках, можно предположить, что в банковском секторе дела идут неутешительно. По информации источника, руководство ЦБ проводит постоянные совещания, по вопросу выхода из ситуации6 Греф отчитывается перед Путин, вспоминая былые заслуги.

Крупнейший частный банк России тоже не мог оставаться в стороне – акции «Альфа-Банка» пробили дважды исторической дно, как в это время, по данным сайта finanz_ru.

На графике видно, что акции серьезно удешевели впервые после падения 2019 года – это был первый звоночек.

Очевидно, предполагает эксперт, из-за потери больших финансовых вливаний, инвесторы начали частично покидать «Альфу». Из чего следует, что «Альфа-Банк» близок к банкротству и, чтобы хоть как-то компенсировать это безобразие, отыграться могут на россиянах.

Вероятно, что ставки на кредит и ипотеку значительно вырастут, дабы вернуть денежные вливания в банковский сектор – все это может быть связано с деятельностью ЦБ РФ в последнее время.

Притом увеличиться может на несколько процентов, а может в несколько раз.

Ранее ходил слух, что «Альфа-Банк» перейдет под крыло ВТБ и вместе они займут место на государственной монополии банков – об это якобы сообщал член совета директором «красного банка».

Такой шаг рискует отпугнуть вкладчиков и клиентов банка, что грозит еще большим урезанием бюджета и повсеместный отказ от услуг банка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю