Ответ – терроризм: Как Кремль спас российский Рубль в 2019 году?

15-03-2020, 05:00 \\ Политика / Армия и оружие

«Благодаря» сепаратистам, рубль вновь окреп, однако временно…

В 2019 году на Ближнем Востоке и в Африке развернулась настоящая греческая трагедия — гражданская война в Сирии, в которой вновь встретились российские и американские силы. Холодная война между Ираном и Европой, которая чуть не переросла в Третью Мировую, а также войны в Йемене и Ливане.

Осенью, когда российская экономика сильно ослабла, считает военный эксперт, по чистой случайности произошло событие, развернувшее график рубля вверх — атака на саудовские Нефтезаводы (НПЗ).

Ответственность за теракт взяли на себя йеменские хуситы, признанные западной элитой террористами. Атаковали они иранскими беспилотниками, которые якобы Россия выкупила у Израиля и продала Тегерану.

Ответ — терроризм

Так или иначе, но атака принесла ужасный убыток нефтебизнесу Саудитов, из-за чего понесли убытки США и Европа. Нефть подорожала, все ринулись скупать баррели у России — Рубль стал крепнуть.

Получается, что террористы «спасли» российскую валюту от дефолта, а Россию от кризиса, предполагает аналитик.

В связи с новыми событиями, некоторые эксперты предсказывают новый удар по саудовским НПЗ, однако в больших масштабах. Хотя на данный момент, это остается версией.

Поделиться новостью:
Главное за неделю