Денежный мешок — у Дмитрия Захарченко нашли за рубежом еще триллион рублей

28-02-2020, 23:00 \\ Политика / Армия и оружие

Экс-полковника этапируют в Москву, чтобы ознакомить с новы уголовным делом.

 Скандально известного миллиардера полковника МВД Дмитрия Захарченко не оставляет в покое его бурное прошлое. По версии издания «Mash» в отношении Захарченко расследуют новое уголовное дело о незаконном обналичивании денежных средств за рубежом. Правоохранительные органы выяснили, что экс-полковник с подельниками за 10 лет вывел из страны и обналичил триллион рублей. Сегодня уже нашлось 50 счетов в европейских банках, по которым деньги исчезали из России.

Девять миллиардов рублей найденных в квартире у борца с коррупцией при обыске, является только одной тысячной от суммы, которую он успел спрятать в своем денежном мешке за границей. Пока Дмитрия Захарченко этапируют в Москву для ознакомления с одним из уголовных дел о получении взятки в размере двух миллиардов рублей от Валерия Маркелова. За полученные деньги экс-полковник «крышевал» бизнесмена от проверок и госслужб. Вывод триллиона рублей расследует отдельно Следственный комитет России и в этом деле за создание ОПГ Захарченко грозит срок намного больше тех, которые он уже получил.

Сам Дмитрий скорее всего рад переезду в Москву из мордовской колонии. Ведь его там сильно невзлюбили руководство колонии и соседи по камере, которые постоянно пытаются его избить и обидеть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю